第二章-习题-单24
7 619.05
9 523.81
47 619.05
0
个人将购买不足2年的住房对外销售的,按照5%的征收率全额缴纳增值税。应纳增值税=1 000 000/(1+5%)×5%=952 380.95×5%=47 619.05(元)。
2022税法一真题
税务师-2021年税法一真题
税务师-2020年税法一真题
290.64KB 下载数332
540.02KB 下载数25
564.15KB 下载数29
681.69KB 下载数17
735.32KB 下载数16
登录 | 注册 | 回到顶部
版权所有©环球网校All Rights Reserved